Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 сентября 2021 года В Пензе сотрудники полиции и волонтеры провели рейд по ликвидации надписей и листовок пронаркотического содержания

Сотрудники УНК УМВД России по Пензенской области совместно с администрацией г. Пензы и волонтёрами провели очередной профилактический рейд по выявлению и устранению надписей, рекламирующих наркотики, психотропные вещества и запрещенные сайты на стенах домов, зданий и сооружений, остановочных и гаражных комплексах.

Мероприятие проходило в рамка антинаркотическая акция «Сурский край – без наркотиков!».

Участники рейда составили перечень адресов, где размещены надписи, содержащие ссылки интернет-магазинов, торгующих запрещенными веществами. Затем волонтеры, вооружившись краской и кистями, ликвидировали рекламу, чтобы данные распространителей не были доступны для окружающих.

Также сотрудниками патрульно-постовой службы отдела полиции №1 УМВД России по г. Пензе были выявлены двое граждан – мужчина и женщина, которые расклеивали листовки пронаркотического содержания. Сотрудник патрульно-постовой службы отдела полиции №1 УМВД России по г. Пензе при следовании на работу заметил двух граждан, расклеивающих объявления о высоком заработке. Также на листовках имелись названия интернет-магазинов, занимающихся распространением наркотических средств. Полицейский незамедлительно доложил об этом своему руководству. На место происшествия были направлены сотрудники полиции. Данные граждане были задержаны на ул. Коммунистическая и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Сотрудники полиции напоминают, что согласно ст. 6.13 КоАП РФ за пропаганду или незаконную рекламу наркотических средств, психотропных веществ или прекурсоров предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере до 5 тысяч рублей для физических лиц, для юридических лиц – до миллиона рублей. Если вы заметили граждан, которые наносят подобные надписи на стены домов, можете сообщите об этом по телефону 59-10-10 (со стационарного телефона).

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 13:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости