Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 сентября 2021 года В Таганроге сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковского счета

В Отдел полиции № 2 УМВД России по городу Таганрогу поступило заявление от 66 летнего местного жителя о том, что с его банковской карты были похищены деньги. Потерпевший пояснил, что попросил малознакомого мужчину приобрести в магазине продукты питания и передал ему свою карту.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 36-летнего местного жителя. Полицейские выяснили, что подозреваемый в одном из магазинов города купил с помощью банковской карты алкогольную продукцию на сумму 8500 рублей пользуясь бесконтактным способом оплаты, после чего скрылся.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Ущерб потерпевшему возмещен в полном размере. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские напоминают! Не передавайте пластиковые карты незнакомым лицам! Если карта была утеряна, то в целях безопасности следует срочно заблокировать ее, позвонив на горячую линию обслуживаемого банка.

Направление по связям со СМИ УМВД России по городу Таганрогу

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости