Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

15 сентября 2021 года В МВД Северной Осетии предъявлены обвинения виновникам ДТП, в результате которого погиб 19-летний молодой человек

Следственным управлением МВД по РСО-Алания завершено расследование уголовного дела, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Установлено, что 08.06.2021, примерно в 20 часов 35 минут, 17-летний водитель автомобиля ВАЗ-21074, не соответствующего требованиям эксплуатация транспортных средств, на котором отсутствовали заднее пассажирское сиденье, спинка пассажирского места, подголовники и ремни безопасности, не имея права управления транспортными средствами, на автодороге Московского шоссе г. Владикавказа совершил столкновение с мотоциклом «ЯМАХА YZF-R1» под управлением 29-летнего жителя республики. Водитель мотоцикла в нарушение ПДД РФ двигался со скоростью около 180 км/ч, превышающей максимально допустимую скоростью движения в населенном пункте, которая не обеспечила ему возможность, постоянного контроля над движением транспортного средства.

В результате ДТП 19-летний пассажир ВАЗ-21074, который находился в салоне автомобиля, скончался от полученных телесных повреждений на месте происшествия.

В ходе следствия собранно достаточно доказательств, дающих основание для обвинения обоих водителей в совершении указанного преступления и им предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сотрудники МВД по РСО-Алания в очередной раз призывают водителей соблюдать Правила дорожного движения, скоростной режим и требования дорожных знаков. Проявлять повышенную осторожность и бдительность на дорогах! Не подвергайте свою жизнь и жизнь других людей опасности!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 12:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости