Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 сентября 2021 года Правила движения – всем без исключения!

С началом учебного года школы пополнились новыми участниками дорожного движения – первоклассниками. Как правило, у них ещё нет модели безопасного участия в дорожном движении.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники кулебакской Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами дорожного движения организовали в Гремячевской школе № 1 под руководством заместителя директора по воспитательной работе Екатерины Железцовой познавательный праздник для самых юных школьников. Он начался с того, что дорожные полицейские провели с ребятами профилактическую беседу, в ходе которой в доступной форме рассказали им, как вести себя на проезжей части и, как в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей, о правилах для пассажиров, велосипедистов и пользователей средств индивидуальной мобильности, а также пояснили для чего нужны светоотражающие элементы.

Праздник продолжила веселая викторина, во время которой дети читали стихи и с удовольствием отвечали на вопросы ЮИД и любимых сказочных персонажей – ростовых кукол Мальвины и Буратино, о том, как правильно вести себя на улице. В заключении профилактического мероприятия первоклашек торжественно приняли в пешеходы и подарили им буклеты, содержащие доступную малышам информацию о правилах дорожного движения и назначении дорожных знаков.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации ОГИБДД МО МВД России «Кулебакский»

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 13:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости