Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 сентября 2021 года В городе Южноуральске и Увельском районе инспектор ГИБДД побывала в школе и детских садах

Сотрудники полиции МО МВД России «Южноуральский» на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма.

Так, в поселке Синий бор сотрудник Госавтоинспекции МО МВД России «Южноуральский» старший лейтенант полиции Елена Малютина и методист клубной работы ДК «Родник» Ирина Фельдман организовали встречу с учащимися 1-х-4-х классов местной школы.

Во время проведения мероприятия инспектор ГИБДД вместе с ребятами повторила правила дорожного движения, напомнила как правильно вести себя вблизи проезжей части, в каких местах можно переходить дорогу, рассказала о «дорожных ловушках». Ребята совместно с сотрудником ГИБДД смоделировали ситуации, которые могут привести к ДТП. Так, например, учащимся было предложено надеть капюшон, спрятаться под зонтом и смотреть в телефон. В таком случае они не заметили жестов других участников встречи. Ребята убедились, что невнимательность влияет на безопасность.

Далее в ходе встречи им были продемонстрированы короткометражные социальные ролики. Школьники с удовольствием разбирали дорожные ситуации, а по окончанию мероприятия с учащимися проведено тестирование, в котором они показали отличные знания.

Также инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения посетила детские сады «Искорка» и «Улыбка» города Южноуральска, где для привлечения внимания к вопросам детского дорожно-транспортного травматизма проведена акция «Осторожно дети». На входе в учреждения дошкольники вместе с воспитателями встречали родителей с яркими «автобейджами», дети раздавали их под лозунгом «Сохрани детские жизни».

В завершении встречи с инспектором ребята пообещали быть внимательными на проезжей части и вблизи нее, а также напоминать о соблюдении ПДД своим родителям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 14:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости