Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

15 сентября 2021 года Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже инструментов с территории строящегося дома в Боровичах

Утром 14 сентября в дежурную часть МО МВД России «Боровичский» поступило сообщение о краже электроинструментов из строящегося дома на ул. 1 Мая в райцентре. Прибывшие на место происшествия эксперты-криминалисты зафиксировали следы разбития стекла в оконной раме и другие улики. Также по камерам видеонаблюдения, расположенным поблизости, полицейскими были установлены приметы предполагаемого злоумышленника. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска в этот же день.

Им оказался ранее неоднократно судимый 41-летний боровичанин. Оперативникам задержанный признался, что еще накануне он целенаправленно подыскивал, что можно похитить с целью последующей продажи, а увидев строящийся дом, в ту же ночь проник внутрь и вынес оттуда болгарку, бензопилу, шуруповерт и стабилизатор напряжения газового котла. В ходе обыска по месту проживания злоумышленника сотрудники полиции обнаружили и изъяли все похищенное имущество.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. В настоящее время оперативники также поверяют фигуранта на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Пресс-служба МО МВД России «Боровичский»

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 14:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости