Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 сентября 2021 года Оперуполномоченные уголовного розыска Вышнего Волочка раскрыли пропажу денежных средств, забытых в купюроприёмнике клиентом банка

В дежурную часть МО МВД России «Вышневолоцкий» с заявлением о хищении денежных средств, оставленных в банкомате, обратилась 30-летняя местная жительница. Сумма ущерба составила 8 000 рублей.

В ходе разбирательства сотрудниками полиции установлено, что потерпевшая, находясь у банкомата в торговом зале магазина и проводя операции по карте, отвлеклась и ушла, при этом деньги, которые были выданы банкоматом, не забрала. Вернувшись позже, деньги в банкомате девушка уже не обнаружила.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, с учетом информации, полученной с камер видеонаблюдения, сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении кражи был установлен и задержан. Им оказался 24-летний житель Вышнего Волочка.

Злоумышленник дал признательные показания и пояснил, что, находясь в магазине и проходя мимо банкомата, заметилоставленные в нём кем-тоденьги. Похищенные денежные средства фигурант потратил на личные нужды.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Расследование уголовного дела продолжается, на период следствия мужчина будет находиться под подпиской о невыезде.

Полиция предостерегает!

Не берите деньги, забытые другим человеком в банкомате. Это уголовно наказуемое деяние – кража.

Что делать, если увидели в банкомате деньги?

1. Если вы заметили купюры в банкомате, обязательно осмотритесь и позовите человека, который только что отошел от устройства. Сообщите, что он забыл свои деньги.

2. Если никого рядом нет, нужно сфотографировать забытые деньги, а лучше записать видео, и подозвать сотрудника организации, в которой находится банкомат.

3. Если все происходит вечером/ночью, не подходите к банкомату, пока деньги не вернутся обратно в купюроприёмник. Дело в том, что невостребованные деньги или карты возвращаются обратно в банкомат в течение 40 секунд.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 14:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости