Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 сентября 2021 года Полицейские Томской области подвели итоги благотворительной акции «Помоги пойти учиться»

Сотрудниками полиции на территории региона организована и проведена всероссийская акция «Помоги пойти учиться» с целью оказания содействия семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации; обеспечения занятости несовершеннолетних и установления учащихся, выбывших из образовательных организаций и не приступивших к обучению по новому месту учебы.

В рамках акции полицейскими посещены семьи, состоящие на различных учетах в органах системы профилактики, оказана консультативная помощь 25 семьям по оформлению единовременной выплаты-субсидии.

За неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию правоохранителями составлено 39 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.35 КоАП РФ, пресечено 4 факта продажи несовершеннолетним алкогольной продукции.

Стражи порядка провели профилактические беседы с несовершеннолетними, а также пожелали успехов в новом учебном году. Полицейские также разъяснили родителям вопросы оказания социальной помощи, а детям напомнили о соблюдении мер личной безопасности.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 18:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости