Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 сентября 2021 года В Волгограде завершено расследование уголовного дела о мошенничестве с сертификатом о вакцинации

Дознаватели Отдела полиции № 7 Управления МВД России по г. Волгограду окончили расследование уголовного дела в отношении женщины, пытавшейся мошенническим путем получить денежные средства за фиктивный сертификат о вакцинации.

В ходе расследования установлено, что 34-летняя безработная жительница Волгограда предложила за 3 тысячи рублей оказать содействие в приобретении сертификата о вакцинации от новой коронавирусной инфекции «КОВИД-19» без фактического прохождения медицинских процедур.

На её предложение откликнулся 50-летний мужчина, которые передал ей требуемую сумму. Получив денежные средства, злоумышленница не сделала обещанного.

В отношении нее дознавателями отдела полиции № 7 Управления МВД России по г. Волгограду было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ – «Покушение на мошенничество».

Обвиняемая созналась в содеянном, пояснив, что не намеревалась выполнять свои обязательства, поскольку не имела такой фактической возможности.

После сбора необходимых доказательств, уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд г. Волгограда.

Санкция ст. предусматривает ответственность до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 15:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости