Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 сентября 2021 года Полицейские задержали молодого человека с наркотиками в Мичуринске

14 сентября сотрудники наркоконтроля в результате проведенных оперативных мероприятий выявили молодого человека с наркотиками в Мичуринске. Полицейские прибыли на улицу Филиппова, где был задержан гражданин 1997 г. р., данное лицо досмотрели, в кармане куртки у парня был обнаружен сверток с наркотическим средством «соль» весом около 1 гр. Молодого человека доставили в отдел полиции, где он был опрошен и дал признательные показания, по словам задержанного, наркотики он приобрел бесконтактным способом через тайник-закладку.

Наркотическое средство изъято и отправлено на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение, ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…).

Полицейские напоминают, что приобретение, хранение или продажа наркотиков влечет за собой уголовную ответственность с возбуждением уголовного дела, а также лишением свободы на длительный тюремный срок. Стоит отметить, если вам известно о том, что кто-то выращивает наркотикосодержащие растения, продает или делает закладки с наркотиками, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02 или 102 с мобильных средств связи.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 14:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости