Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 сентября 2021 года Житель Маркса стал фигурантом уголовного дела

В Марксе в полицию обратился 61-летний местный житель и заявил о том, что кто-то забрал его утерянный на АЗС кошелек с 15 тысячами.

Выйти на след злоумышленника полицейским помогли записи с камер видеонаблюдения. На видео было запечатлено, как мужчина на «десятке», обнаружив находку, кладет кошелек на пассажирское сиденье, заправляется и уезжает. Также в кадр попал фрагмент номера автомобиля. Вскоре оперативниками уголовного розыска личность подозреваемого была установлена – им оказался 59-летний житель Маркса. Ранее мужчина не имел проблем с законом, но обнаружив на заправке чужой кошелек, соблазнился крупной суммой и решил потратить деньги – купил продукты.

Сотрудниками полиции возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Часть похищенный суммы изъята.

Во избежание уголовной ответственности и нежелательной судимости не присваивайте находку. Ведь основной обязанностью нашедшего вещь является, с одной стороны, информировать о находке полицию или орган местного самоуправления, а с другой – возвратить вещь, прежде всего собственнику.

Обо всех противоправных действиях сообщайте в ближайший отдел полиции или звоните по телефону 02 (с мобильного 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 14:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости