Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 сентября 2021 года В Чебоксарах сотрудники уголовного розыска раскрыли квартирную кражу

12 сентября в отдел полиции № 5 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 28-летняя местная жительница, которая сообщила о краже вещей из её квартиры. Девушка отдыхала у родителей, а когда вернулась домой, обнаружила отсутствие норковой шубы, носимых вещей, робота-пылесоса и тонометра. О случившемся она сообщила в полицию. Общий ущерб заявительница оценила в 35 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что во время отсутствия хозяйки квартиры туда приходил мужчина, у которого имелись ключи от входной двери. Оперативники установили личность посетителя обворованного жилища. Им оказался 32-летний местный житель, освободившийся из мест лишения свободы пару месяцев назад.

При общении с полицейскими злоумышленник не стал отрицать, что совершил кражу. Также он пояснил, что потерпевшая является его знакомой, которая сама дала ему ключи от квартиры. Пока девушка была у своих родителей, он решил воспользоваться её отсутствием и забрал понравившиеся ему вещи, часть которых подарил другой своей знакомой, а бытовую технику планировал продать, но не успел.

Похищенное имущество изъято у подозреваемого и в ближайшее время будет возвращено законной владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. «Кража».

Фигурант задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В ближайшее время суд примет решение об избрании ему меры пресечения.

Управление МВД России по городу Чебоксары

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 14:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости