Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 сентября 2021 года Полицейские Кусы и Катав-Ивановска с лекциями посетили школы

Инспекторы по делам несовершеннолетних территориальных отделов МВД на постоянной основе проводят профилактическую работу с подростками. К школьникам средней школы поселка Магнитский Кусинского муниципального района пришли инспекторы ПДН: майор полиции Регина Закирова и капитан полиции Ольга Кичигина, которые побеседовали со школьниками 6-х-9-х классов.

Полицейские подробно рассказали ребятам о видах противоправных деяний, разъяснили, с какого возраста и за какие правонарушения несовершеннолетних ставят на профилактический учет, а за какие противозаконные действия они могут быть привлечены к административной либо уголовной ответственности. Сотрудники полиции акцентировали внимание школьников на том, что неправомерное поведение может повлиять на дальнейшую судьбу подростков.

Регина Закирова и Ольга Кичигина ответили на вопросы учащихся. Больше всего подростков интересовали конкретные примеры правонарушений и предусмотренные за них наказания.

В МОУ ООШ №5 в поселке Башлес Катав-Ивановского района инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД капитан полиции Ольга Нагиева провела профилактический урок для учеников 7-х,8-х и 9-х классов. Во время встречи сотрудником полиции затронуты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности их за сохранность личных вещей, которыми они пользуются, таких как сотовые телефоны, велосипеды и самокаты. Особое внимание инспектор уделила тому, как избежать вовлечения несовершеннолетнего в употребление наркотических веществ и алкогольных напитков, а также в преступную деятельность, в том числе связанную с незаконным распространением запрещенных веществ. Также сотрудник полиции посвятила время рассказу о мерах, предусмотренных законодательством в отношении нарушителей.

В конце встреч сотрудники полиции пожелала учащимся вести здоровый образ жизни, заниматься физкультурой, творчеством и быть законопослушными.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 15:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости