Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 сентября 2021 года В Немане полицейские задержали мошенника, похитившего мобильный телефон под предлогом звонка ради вымышленного больного друга

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Неманский» задержан 39-летний местный житель по подозрению в мошенничестве.

Как выяснили полицейские, находясь возле больницы, злоумышленник обратился к прохожей женщине с просьбой дать ему мобильный телефон для совершения звонка. Мужчина сказал, что ему срочно надо заказать лекарства для своего тяжело больного друга. Получив в руки гаджет, он сделал вид, что с кем-то оживленно разговаривает и зайдя за угол бросился бежать. На соседней улице его уже поджидало такси. Как потом рассказал оперативникам водитель, пассажир всю дорогу пытался продать ему телефон, но не смог договориться о цене. Полицейские установили личность похитителя по фотороботу, составленному по показаниям свидетелей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники уголовного розыска устанавливают местонахождение похищенного имущества, ведется следствие.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости