Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 сентября 2021 года В региональном управлении ГИБДД подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 8 месяцев текущего года

В ходе совещания, проводимого в режиме видеоконференцсвязи, были заслушаны доклады сотрудников областного аппарата управления ГИБДД и ряд руководителей территориальных подразделений Госавтоинспекции. В начале совещания начальник УГИБДД Олег Толстой вручил очередные специальные звания и поблагодарил за службу.

Отмечено, что за 8 месяцев текущего года на дорогах области совершено 699 дорожно-транспортных происшествий, в которых 81 человек погиб и 901 получили ранения различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП уменьшилось на 4,5%, количество погибших на 2,4%, а количество раненых увеличилось на 2,4%.

Особое внимание при рассмотрении вопросов аварийности было уделено причинам ДТП, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, нарушениями правил проезда перекрестков, превышение скоростного режима и нарушениями правил проезда пешеходных переходов. Суммарно по итогам 8 месяцев текущего года по указанным причинам на территории области зарегистрировано 457 ДТП, в которых 53 человека погибли и 599 получили травмы. Рост показателей аварийности отмечается во всех муниципальных образованиях области, за исключением Губкинского и Яковлевского городских округов и Ракитянского района.

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма остается актуальной на территории региона. Так, с начала года с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет на территории области зарегистрировано 87 ДТП, в которых 4 ребенка погибли и 93 получили ранения. Для достижения снижения детской аварийности необходимы меры комплексного характера при взаимодействии с каждым субъектом профилактики, поэтому в числе профилактических мер мобильные инструктажи дорожной безопасности совместно с представителями администрации, сотрудниками ПДН, сельскими старостами, а также тематические акции и дистанционные образовательные программы по ПДД, в числе которых и программа для родителей. Более 9 тысяч родителей с помощью QR-кода, размещенного в родительских чатах и информационных стендах образовательных организаций, уже прошли тест по дорожной безопасности.

Участники совещания выразили надежду, что совместными усилиями смогут создать скоординированную систему мероприятий, способных снизить уровень аварийности.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости