Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 сентября 2021 года В Удмуртии правоохранительными органами задержаны подозреваемые в незаконной организации азартных игр

Сотрудниками УФСБ по Удмуртии совместно с оперативниками УЭБиПК МВД по Удмуртской Республике и следователями СУ СК Удмуртии при силовой поддержке бойцов Росгвардии в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий за организацию незаконной игорной деятельности задержаны двое жителей республики.

Установлено, что 39-летний житель Ижевска совместно с 37-летним жителем Якшур-Бодьинского района незаконно установили в 10 нежилых помещениях столицы республики игровые терминалы, на которых стали проводить азартные игры с использованием информационно-телекоммуникационной сети интернет, систематически извлекая от этой деятельности доход.

В рамках расследования уголовного дела проведено 8 обысков, в ходе которых изъято 16 игровых терминалов. Задержанные водворены в изолятор временного содержания.

Первомайским следственным отделом Следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр, совершенной в составе группы лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 171.2 УК РФ). За совершенное противоправное деяние предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до одного миллиона рублей или лишения свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 17:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости