Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 сентября 2021 года Полицейские и общественники Курского муниципального округа провели профилактические беседы с юными спортсменами

Курские сотрудники полиции совместно с Общественным советом провели беседы с юными боксерами. Цель мероприятия - популяризация культуры безопасного поведения на дороге среди подрастающего поколения.

В ходе мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Евгения Усик повторила с ребятами правила дорожного движения, предупредила о возможных последствиях игр у дороги, а также разъяснила с какого возраста можно управлять велосипедом и какие ловушки могут подстерегать детей на дорогах.

Евгения Усик напомнила ребятам и о необходимости использования световозвращающих элементов в тёмное время суток, вручив спортсменам небольшой подарок: светоотражающие наклейки, которые дети смогут прикрепить к одежде или рюкзаку.

В свою очередь начальник подразделения по делам несовершеннолетних Гамлет Саркисян рассказал и о том, как обезопасить себя от злоумышленников, и об ответственности за такие преступления как кража, вымогательство и причинение телесных повреждений.

Ребятам настоятельно рекомендовали соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах и местах массового отдыха. Школьникам еще раз напомнили о вреде употребления спиртных напитков и табака.

Дети с большим вниманием слушали сотрудников полиции, а после получили ответы на все интересующие их вопросы.

- Подобные мероприятия помогают подготовить ребят к дальнейшей жизни, обеспечивают самостоятельность и культуру безопасного поведения нового поколения, - подытожив, отметили организаторы мероприятия.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 17:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости