Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

15 сентября 2021 года ГИБДД города Майкопа проводит проверку по факту ДТП с выездом на встречную полосу

14 сентября, около 13.00 часов, по улице Верещагина станицы Ханской 38-летний местный житель, управляя отечественной легковушкой, в результате выезда на встречную полосу, допустил столкновение с иномаркой, совершающей поворот налево. От удара второй автомобиль перевернулся на бок.

В результате ДТП, водитель отечественного авто с травмами доставлен в республиканскую больницу. Также в отношении него возбуждено 2 дела об административных правонарушениях.

В настоящее время Госавтоинспекция Майкопа проводит проверку, по результатам которой будет принято соответствующее решение.

Согласно статданным ГИБДД МВД по Республике Адыгея, за 8 месяцев 2021 году на дорогах региона произошло 30 ДТП с выездом на встречную полосу движения, в которых, к сожалению, 17 человек погибли и 39 получили травмы.

Полиция Адыгеи в очередной раз призывает водителей не торопиться совершать опасные маневры, и особенно быть внимательными при выезде на полосу встречного движения. Помните, что необдуманные действия могут стоить жизни вам и окружающих вас людей.

Самым главным принципом безопасности дорожного движения является строгое выполнение требований дорожных знаков и правил.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 15:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости