Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 сентября 2021 года В Заводском районе Орла полицейские раскрыли кражу денег со счета гражданина

Беспечный потерпевший, давший малознакомому человеку мобильный телефон, лишился девяти тысяч рублей, которые тот перевел на свой счет.

В ОП №2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу обратился местный житель. Он рассказал, что с его счета неизвестное лицо сняло деньги в сумме 9 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом ОП №2 УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ.

В беседе с полицейскими заявитель вспомнил, что накануне обнаружения пропажи средств он познакомился в питейном заведении с гражданином. В процессе общения тот попросил у него мобильный телефон якобы для совершения звонка. Затем вышел из помещения на несколько минут, а потом вернул гаджет владельцу. Как выяснили оперативники, за это непродолжительное время злоумышленник посредством смс-команды перевел чужие денежные средства на свой счет.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность предполагаемого подозреваемого. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности орловец 1982 года рождения.

В настоящее время данное лицо допрошено в качестве подозреваемого. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие продолжается.

Полиция напоминает: чтобы избежать совершения в отношении вас и вашего имущества противоправных деяний, даже на короткое время не доверяйте незнакомым и малознакомым лицам свои платежные средства, гаджеты и иное имущество.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 17:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости