Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 сентября 2021 года Член Общественного совета при МВД России Наталия Нарочницкая выступила с лекцией в Смоленском государственном университете

Член Общественного совета при МВД России, историк Наталия Нарочницкая выступила с лекцией для студентов факультета истории и права Смоленского государственного университета.

Молодым людям несомненно повезло, поскольку Наталия Алексеевна является известным историком, общественным деятелем и основателем Фонда исторической перспективы.

Созданный ею Фонд занимается аналитикой в области мировой политики и международных отношений, осуществляет ряд информационных, просветительских и исследовательских проектов, призванных способствовать консолидации и нравственному очищению общества, модернизации России с учётом особенностей национального пути, продвижению российских интересов в мире.

Наталия Нарочницкая рассказала студентам об особенностях исследования истории, о работе Фонда, а также о важности сохранения исторической памяти и воспитании патриотизма среди молодежи.

«Главная моя стезя - это историческое просвещение, забота о восстановлении и полноценном развитии российского исторического сознания, которое должно быть преемственным и не зачеркивающим ни одной страницы нашей истории. Она непрерывна, и все последующие периоды родились в периоде предшествующем», - отметила Наталия Алексеевна.

Кроме того, Наталия Нарочницкая представила студентам книжные издания, подготовленные Фондом.

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 17:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости