Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

15 сентября 2021 года В Майкопском районе возбуждено уголовное дело по факту сбыта местным жителем марихуаны

Сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции Майкопского района была получена оперативная информация о том, что в станице Абадзеховской неизвестный систематически сбывает марихуану.

С целью проверки этих сведений, а также выявления лиц, возможно причастных к подобным противоправным деяниям, сотрудниками полиции было организовано проведение специальных мероприятий. В ходе них сотрудники ГНК установили, что к данному факту может быть причастен 38-летний ранее судимый житель Майкопского района.

С учетом предварительных результатов ранее реализованных мер, в конце августа, в ходе «оперативного эксперимента», стражи правопорядка выявили и задокументировали факт сбыта марихуаны подозреваемым лицом на территории своего домовладения другому лицу.

Следствием отдела МВД России по Майкопскому району тогда было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228.1 УК России, санкция которой – до 8 лет лишения свободы.

В связи с тем, что данный гражданин в последующем мог еще хранить дома наркотические средства и заниматься культивированием наркосодержащих растений, оперативники, при силовой поддержке Росгвардии в эти дни провели обысковые мероприятия в домовладении мужчины и на прилегающей территории.

В результате сотрудниками ГНК обнаружена измельченная растительная масса, а также пакет с семенами растительного происхождения.

В настоящее время экспертами-криминалистами МВД проводится исследование изъятого, результат которого позволит полицейским принять соответствующее решение. Проверка продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 17:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости