Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 сентября 2021 года Полицейские Онгудайского района установили личность подозреваемых в незаконной рубке деревьев

Участковым уполномоченным полиции Отделения МВД России по Онгудайскому району был выявлен факт незаконной рубки деревьев в лесном массиве, расположенном в 27 километрах от села Иня. Сумма ущерба, причинённого лесному фонду, составила 709 тысяч рублей.

Сотрудниками следственно-оперативной группы, прибывшими на место преступления, в ходе осмотра было обнаружено, что неизвестные лица осуществили незаконную рубку 18 лиственниц и 1 кедра.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили причастность к совершению незаконной рубки 47 и 51-летних жителей села Иня.

Установлено, что сельчане совершили рубку деревьев, не имея соответствующего разрешения. Незаконно заготовленную древесину мужчины спилили, часть из которой вывезли на грузовом автомобиле Зил-131 на территорию своего домовладения.

Сельчане были доставлены в отделение полиции, где в ходе разбирательства признались, что планировали использовать срубленные деревья на отопление дома.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере». В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости