Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 сентября 2021 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 571 обращение граждан

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 175 сообщений о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 97 уголовных дел, 67 из них раскрыты.

В дежурную часть городского отдела полиции № 7 обратился 22-летний житель Советского округа с сообщением о хищении 440 000 рублей. Установлено, что молодому человеку позвонил лже-сотрудник банка и сообщил, что службой безопасности зафиксирована подозрительная активность на счете омича. Для отмены операций и сохранения денег звонивший предложил перевести все средства на так называемые безопасные счета. Заявитель выполнил инструкции, тем самым предоставив мошенникам доступ в свой личный кабинет.

УМВД России по Омской области напоминает: банковские работники никогда не сообщают подобную информацию по телефону и не запрашивают данные вашей карты, а также пароли и коды, которые приходят вам в сообщениях.

Житель Кировского округа лишился 14 000 рублей, когда попытался приобрести автомобильную фару на сайте по продаже бывших в употреблении автозапчастей. Мужчина перечислил требуемую сумму, а товар так и не получил.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции выявлено 1 043 административных правонарушения, в том числе 9 фактов мелкого хулиганства, 67 – распития спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 12 – мелкого хищения, и другие. 620 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, 20 человек задержаны за управление автотранспортом в состоянии опьянения.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 62 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 4 человека получили травмы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости