Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 сентября 2021 года В Викулово пенсионерка стала жертвой мошенников

В дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» (дислокация с. Викулово) обратилась 58-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что поверив мошенникам, лишилась денежных средств.

Следователю заявительница пояснила, что ей позвонил якобы представитель службы безопасности банка и сказал, что на ее имя пытаются оформить кредит. Злоумышленник сообщил, что для предотвращения совершения противоправных действий потерпевшей необходимо снять деньги со своего счёта и через банкомат перевести их на резервный банковский счёт. Кроме того, мошенник убедил женщину оформить на себя кредит, но банк данную операцию пенсионерке не одобрил. Ущерб составил более 40 тысяч рублей.

Следственным отделом ОП №2 МО МВД России «Ишимский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленный на установление и задержание злоумышленника.

Стражи правопорядка призывают граждан к бдительности. Будьте осторожны при разговорах с неизвестными. Сотрудники банка никогда не просят переводить деньги на другие счета. В такой ситуации единственно правильным будет прервать разговор и перезвонить в банк по номеру телефона, указанному на оборотной стороне вашей карты. Сотрудники полиции призывают граждан донести данную информацию до своих пожилых родственников, так как часто именно они оказываются жертвами мошеннических действий.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 08:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости