Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 сентября 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции Пуровского района осуществляют выезды на промысловые автодороги

Сотрудниками отделения технического надзора Пуровского района в рамках профилактического мероприятия «Автобус» осуществлен выезд на а/д «Новый Уренгой - Ямбург», направленный на предупреждение и пресечение нарушений ПДД, устранение причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием пассажирского транспорта, грузового и легкового транспорта. При проведении профилактического мероприятия особое внимание уделено оснащению транспортных средств техническими средствами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха (Тахографами).

Осуществлена проверка законности осуществления трудовой деятельности на территории РФ водителями автобусов, являющимися иностранными гражданами и лицами без гражданства, и выполнения владельцами автобусов установленных требований по организации перевозочного процесса, обеспечивающих безопасные условия его выполнения.

В ходе мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 7 административных нарушений. При выявлении нарушений обеспечено применение установленных мер административного воздействия к юридическим и должностным лицам, в действиях которых усматриваются признаки правонарушений в области дорожного движения.

После всех проверочных действий сотрудники технического надзора проводят с водителями транспортных средств инструктажи, в которых призывают к неукоснительному соблюдению ПДД, выбор оптимальной скорости с учетом дорожных и погодных условий, соблюдение режима труда и отдыха.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости