Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 сентября 2021 года Мошенник обманул пензячку, которая хотела приобрести щенка породы Йоркширский терьер

В УМВД России по г. Пензе обратилась местная жительница 2003 года рождения. Гражданка пояснила, что на сайте «Авито» обнаружила объявление о продаже щенков породы Йокширский терьер.

В ходе переписки на сайте «Авито» она договорилась с незнакомцем о покупке животного. Гражданка перечислила на банковский счет неизвестного сумму в размере 8 000 рублей. После перевода денежных средств злоумышленник перестал выходить на связь. Девушка щенка так и не получила, после чего обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

При использовании интернет-сервисов для поиска или предложения товаров и услуг используйте для общения с потенциальными продавцами и покупателями только официальные приложения! Такие сервисы, как «Авито» и «Юла», при использовании собственных приложений для общения между участниками сделками блокируют возможность пересылки пользователями любых ссылок, чтобы исключить возможность мошенничества в отношении клиентов. Поэтому обманщики пользуются для переписки с потенциальными жертвами другими мобильными приложениями (например, WhatsApp, Viber), чтобы присылать им обманные ссылки. Поэтому ни в коем случае не переходите по ссылкам, которые присылают вам незнакомые люди!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости