Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 сентября 2021 года Сотрудники уголовного розыска вернули похищенный велосипед законной владелице

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» задержали 23-летнего, ранее судимого местного жителя, которого по подозревают в хищении велосипеда. Двухколесное транспортное средство изъято и возвращено законной владелице. Молодой человек водворен в изолятор временного содержания.

О краже в дежурную часть городского отдела полиции города заявила жительница областного центра, 1984 года рождения. Женщина пояснила стражам порядка, что оставила велосипед в помещении подземной стоянки, расположенной рядом с ее домом, а позже не смогла его там найти.

По данному факту по ч.2 ст. 158 УК РФ возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативно розыскных мероприятий сыщики проверили все места возможного сбыта похищенного имущества. В одном из них оперативники увидели велосипед, очень похожий по описаниям на разыскиваемый. Продавец торговой точки сообщил полицейским подробные приметы внешности гражданина, у которого приобрел механическое средство передвижения. Изучив базу данных о лицах, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, сыщики установили личность подозреваемого. Его задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции.

Установлено, что в день совершения кражи злоумышленник, свободным доступом проник в помещение автостоянки. Увидев не зафиксированный противоугонным тросиком велосипед, он решил на нем уехать, а впоследствии продать.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 14:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости