Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 сентября 2021 года В Шадринске полицейские задержали подозреваемых в краже из торговых павильонов

Накануне утром владельцы двух торговых павильонов города Шадринска, придя на работу, обнаружили повреждение жалюзийных входных дверей помещений и пропажу товара на общую сумму 24 тысячи рублей. Потерпевшие сразу обратились в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шадринский».

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к совершению хищений двух местных жителей в возрасте 22 и 17 лет. Они задержаны и доставлены в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

В ходе следствия установлено, что злоумышленники прошлой ночью, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проникли на территорию местного рынка, взломали жалюзийные двери двух торговых точек и похитили оттуда спортивную одежду и обувь. Похищенное они спрятали дома у одного их подозреваемых. В последствие злоумышленники планировали поделить чужое имущество поровну.

В отношении фигурантов следователем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении 22-летнего гражданина по факту вовлечения несовершеннолетнего в совершение данных противоправных деяний.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости