Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 сентября 2021 года В детской областной библиотеке расцвело «Чудо-дерево дорожной безопасности»

В торжественный день зал «Счастливое детство» Мурманской областной детско-юношеской библиотеки имени В. П. Махаевой украсили более четырех десятков конкурсных рисунков, отражающих опасные жизненные ситуации, связанные с дорожным движением, с огнем, с водой и с бытовыми приборами. Желание участвовать в конкурсе проявили не только жители Мурманска, творческие работы были присланы на конкурс из Колы, Североморска, Кандалакши, Оленегорска и других городов области.

Большинство участников - ребята дошкольного и младшего школьного возраста. Самому младшему из них – три года, а самой старшей конкурсантке -13 лет. Многие дети пришли в библиотеку с родителями.

При входе в зал гостей ждала забавная зебра Копытыч, на протяжении всего праздника веселившая ребят и взрослых. Инспектор пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД по городу Мурманску провела с ребятами веселую игру о правилах поведения на улице «Что же делать?». Дети и их родители активно участвовали и радовали правильными ответами.

Жюри было не просто определить победителей разных возрастных групп. В номинации «Дорожная безопасность» единогласно победительницей стала Голова Вера и ее «Чудо-дерево дорожной безопасности».

Всем конкурсантам вручили сертификаты и подарки, а победителей наградили дипломами и памятными призами от представителей страховой компании.

Для родителей мероприятие стало важным напоминанием о значимости обучения детей мерам безопасности и необходимости быть для них самым главным примером правильного и безопасного поведения!

Пресс-служба УМВД России по мурманской области

(по информации ОГИБДД УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости