Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 сентября 2021 года В Калужской области установлен подозреваемый в хищении денежных средств с банковской карты, принадлежащей жительнице соседнего региона

По версии следствия, жительница Московской области разместила на популярном сайте купли-продажи объявление о продаже детских вещей. На предложение откликнулся потенциальный покупатель, который позвонил гражданке по указанному номеру телефона и сообщил, что хочет приобрести товар и намеревается сразу же перевести деньги.

В ходе разговора незнакомец просил продавца сообщить ему реквизиты банковской карты, ссылаясь на то, что хочет незамедлительно перечислить всю необходимую сумму за товар. Жительница соседнего региона, не задумываясь о возможных негативных последствиях передачи данных своей банковской карты, назвала конфиденциальную информацию: реквизиты и коды доступа своего платежного средства, после чего стала ожидать зачисления на карту оговоренной с покупателем суммы.

Через несколько минут на телефон женщины поступило сообщение от службы мобильного банка о списании с ее банковской карты денежных средств в размере 90 тысяч рублей. Подумав, что произошла какая-то ошибка, гражданка стала перезванивать покупателю, но его телефон оказался недоступен. Осознав, что стала жертвой злоумышленника, потерпевшая незамедлительно обратилась в орган внутренних дел по месту жительства.

Стражи порядка установив, что списание и обналичивание денежных средств с карты потерпевшего произошло на территории Малоярославецкого района, обратились за помощью к коллегам из Калужской области.

Сотрудники территориального органа внутренних дел на районном уровне совместно с оперативниками из регионального Управления МВД России установили личность и местонахождение подозреваемого в совершении указанного противоправного деяния. Им оказался нигде не работающий местный житель 1998 года рождения, который уже дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время фигурант проверяется на причастность к аналогичным преступлениям.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости