Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

16 сентября 2021 года Поверив мошенникам, архангелогородец лишился крупной суммы денег

В полицию поступила информация от 55-летнего архангелогородца. Со слов потерпевшего, на его мобильный телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником службы безопасности банка. Собеседник сообщил, что со счета заявителя мошенники пытаются похитить сбережения. Для сохранения денежных средств необходимо перевести их на «безопасный» счет. Незнакомец заверил, что деньги вернуться в ближайшее время. Архангелогородец поверил звонившему и перевел более одного миллиона 300 тысяч рублей на продиктованный ему номер счета.

После совершения транзакции мужчина решил позвонить «сотруднику банка» и узнать как он может вернуть свои накопления, однако телефон собеседника оказался выключен. После еще нескольких неудачных попыток дозвониться потерпевший понял, что стал жертвой мошенников и обратился в органы внутренних дел.

По факту мошенничества проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции еще раз напоминают жителям региона о необходимости критично относиться к любой информации, поступающей к ним по телефону. Помните, сотрудники банков никогда не звонят своим клиентам с сообщениями о проблемах со счетом. Понятия «резервный счет» не существует. Будьте бдительны и не позволяйте мошенникам обманывать вас и ваших близких!

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 08:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости