Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 сентября 2021 года Брянские студенты обратились к водителям с просьбой быть взаимовежливыми на дороге

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мото» сотрудники Госавтоинспекции совместно со студентами брянского техникума провели профилактическую акцию «Внимание, мотоциклист!», направленную на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств.

В начале мероприятия сотрудник Госавтоинспекции провел для студентов лекцию о правилах дорожного движения для всех категорий участников дорожного движения. Им напомнили о безопасном поведении на дороге, в том числе при управлении современными устройствами передвижения, такими как самокат, гироскутер, сигвей и подобными средствами индивидуальной мобильности, а также об алгоритме безопасного перехода проезжей части. Кроме этого, студентам было разъяснено законодательство в сфере безопасности дорожного движения, последствиях игнорирования ПДД и ответственность, которую они могут понести.

В ходе проведения акции, которая проходила на оживлённом участке дороге, студенты призвали всех участников дорожного движения строго соблюдать правила и быть взаимовежливыми. Водителям автомобилей нужно внимательнее относиться к водителям мотоциклов, поскольку ДТП с их участием имеют самые тяжелые последствия. Водителям мототехники необходимо соблюдать меры личной безопасности, избегать резких маневров и больших скоростей.

Проведение данной акции было инициировано студентами не случайно. Ребята посвятили её своему сокурснику, который погиб в текущем году в результате ДТП на улице Калинина в г. Брянске.

В завершение акции, её участники отметили, что подобные мероприятия способствуют формированию законопослушного поведения.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 17:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости