Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 сентября 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции города Кандалакши выявили водителя, управляющего транспортным средством в состоянии опьянения

Сотрудниками ГИБДД ведется постоянная работа по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом виде.

Так, полицейскими МО МВД России «Кандалакшский» в районе улицы Борисова для проверки документов был остановлен автомобиль «ВАЗ-21102», за рулем которого находился местный житель 1993 года рождения. По внешним признакам можно было предположить, что мужчина находится под воздействием алкоголя. Ему предложили пройти медицинское освидетельствование, результат которого подтвердил предположение полицейских.

Кроме того, выяснилось, что кандалакшанин в 2019 году был судим за вождение в нетрезвом виде. В настоящее время он также подвергнут административному наказанию за управление транспортом в алкогольном опьянении, срок которого не истек, однако это северянина не остановило.

По факту возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Госавтоинспекция напоминает водителям о недопустимости употребления алкоголя перед поездками на автомобиле и накануне, просит граждан не подвергать здоровье и жизни окружающих опасности, не позволять своим близким и родным садиться за руль в нетрезвом состоянии.

Полицейские обращаются с просьбой о содействии в выявлении нарушителей, управляющих автомобилем в нетрезвом виде, граждане могут сообщить о фактах нетрезвого вождения транспорта по телефону 02.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости