Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 сентября 2021 года Сотрудники Центра по противодействию экстремизма встретились со студентами Мурманского колледжа экономики и информационных технологий

В Мурманском колледже экономики и информационных технологий полицейские встретились со студентами первых и вторых курсов с целью обсуждения вопросов профилактики распространения экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Мурманской области Сергей Петкин и Андрей Звонков рассказали присутствующим о том, что такое экстремизм в современном мире и чем он опасен. Также они затронули тему противодействия терроризму.

Полицейские отметили, что самой незащищенной и подверженной влиянию со стороны экстремистских группировок является именно молодежь, так как молодые люди основное время проводят в социальных сетях в сети Интернет, с помощью которых и происходит «вербовка» и пропаганда запрещенных идей.

Кроме того стражи правопорядка рассказали ребятам об административной и уголовной ответственности за совершение экстремистских правонарушений и преступлений, а также за участие в террористических организациях.

Студенты принимали активное участие в проведении беседы, задавали интересующие их вопросы и делились своим мнением.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ЦПЭ УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 10:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости