Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 сентября 2021 года Руководитель правоохранительного ведомства краевого центра и мэр города ознакомились с ходом строительства нового участкового пункта полиции

Начальник УМВД России по г. Хабаровску полковник полиции Станислав Крючков и мэр города Сергей Кравчук посетили стройплощадку в переулке Казарменном.

Руководитель городской полиции отметил, что необходимость строительства объекта подобного назначения назрела в микрорайоне давно. Как показывает практика, жители обращаются за помощью к участковым с жалобами бытового характера: шумят или дебоширят соседи, громко играет музыка во дворе. Крайне важно для оперативного решения таких проблем, чтобы участковые пункты располагались как можно ближе к жилмассивам. Здесь же близлежащий участковый пункт находится в нескольких километрах, на улице Юности, что создает серьезные неудобства, как жителям, так и сотрудникам полиции. Именно поэтому в прошлом году было принято решение о возведении нового участкового пункта полиции.

По плану, помимо служебных кабинетов, предусмотрен учебный класс для занятий с курсантами ДВЮИ МВД России, которые проходят обучение по программе подготовки участковых уполномоченных. Помещение рассчитано на 12-14 посадочных мест. Общая площадь объекта составляет порядка двухсот квадратных метров.

По словам мэра Хабаровска Сергея Кравчука, строители не отстают от графика и к 1 октября основной объем работ должен быть завершен. Торжественная церемония открытия нового участкового пункта полиции будет приурочена к Дню сотрудника органов внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Фото: пресс-служба администрации г. Хабаровска

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости