Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 сентября 2021 года Проводится проверка по факту ДТП с участием пассажирского автобуса

Сегодня в 10:20 часов в Госавтоинспекцию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на пересечении улицы Думской с проспектом К. Маркса.

Прибывшими сотрудниками полиции предварительно установлено, что водитель пассажирского автобуса (маршрут № 399 «ул. Романенко – Ж/Д Вокзал»), мужчина 1978 г.р., в районе пересечения улицы Думской с проспектом К.Маркса допустил столкновение с автомобилем «Хонда Одиссей», который двигался во встречном направлении. От удара иномарку отбросило на стоящий автомобиль «Ниссан», который в свою очередь наехал на автомобили «Киа Рио», «Лада Ларгус» и «Датцун».

В результате ДТП медицинская помощь понадобилась водителю автомобиля «Ниссан» – женщине 1982 г.р. В момент происшествия в салоне автобуса находились 10 пассажиров, никто из них за медицинской помощью не обратился.

В отношении водителя пассажирской ГАЗели вынесено постановление об административном правонарушении по ч. 3 ст. 12.14 КоАП РФ «Невыполнение требования ПДД уступить дорогу ТС, пользующемуся преимущественным правом движения». Окончательно обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе проверки.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 12:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости