Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 сентября 2021 года Начальник Управления МВД России по Астраханской области генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин посетил с рабочей поездкой Отдел МВД России по Енотаевскому району

В ходе встречи с личным составом отдела полиции Игорь Ромашкин заслушал ответственных руководителей по вопросам раскрываемости преступлений, в том числе по выявлению и пресечению фактов незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также преступлений против собственности.

По-прежнему, актуальным вопросом в деятельности районной полиции остается профилактика мошенничеств, совершённых с использованием средств связи и сети Интернет. Глава регионального Управления полицейского ведомства рекомендовал активнее привлекать к адресной работе по информированию населения общественников.

Отдельно рассмотрена организация работы с личным составом. Начальник Управления по работе с личным составом полковник внутренней службы Андрей Кожуховский обратил особое внимание руководителей подразделений на отбор кандидатов на службу, призвал активнее проводить профориентационные мероприятия среди выпускников юридических факультетов учреждений высшего профессионального образования.

Руководитель регионального Управления МВД проверил оснащение и санитарное состояние опорного пункта полиции и Отдела по вопросам миграции, уделив особое внимание местам приёма граждан и помещениям для оказания государственных услуг.

Начальник областного Управления МВД России Игорь Ромашкин посетил районный отдел ГИБДД, проверил актуальность размещенной на стендах справочной информации, в том числе и о предоставлении госуслуг. В ходе визита Игорь Константинович проверил новое техническое оснащение класса, предназначенного для проведения экзамена на право управления транспортными средствами и выдачу водительских удостоверений.

Заместитель начальника полиции территориального органа Михаил Стародубов на месте доложил о ходе капитального ремонта изолятора временного содержания, освоении выделенных денежных средств и сроках окончания работ.

Игорь Ромашкин также проверил несение службы на одном из избирательных участков и знание сотрудником, осуществлявшим охрану объекта, алгоритма действий при различных ситуациях.

Начальник Управления МВД России по Астраханской области дал ответственным руководителям и командирам поручения по обеспечению надлежащей охраны общественного порядка в период подготовки и проведения значимых общественно-политических мероприятий и обозначил необходимые меры по улучшению материально-технического обеспечения.

По итогам поездки деятельность Отдела МВД России по Енотаевского района признана, в целом, удовлетворительной.

Выезды главы полицейского ведомства региона в территориальные органы МВД России на районном уровне продолжаются.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 10:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости