Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 сентября 2021 года Задержан мужчина, находящийся в федеральном розыске за совершение мошенничества

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Татарстан совместно с коллегами из ОМВД России по Менделеевскому району задержан 40-летний житель Йошкар-Олы, находящийся в федеральном розыске за совершение мошенничества.

По имеющейся информации разыскиваемый в 2016 году на одном из сайтов бесплатных объявлений размещал информацию о продаже цемента по низкой цене. Именно на одно из его сообщений и откликнулся житель Менделеевска. Договорившись о цене, потерпевший перевел «продавцу» около 35 000 рублей, однако товара не дождался. Номер телефона, по которому он связывалась с продавцом, оказался вне зоны действия сети, а объявление снято. Потерпевший понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пытаясь избежать уголовного преследования, злоумышленник скрылся от суда и в феврале 2017 года был объявлен в федеральный розыск. Обвиняемому была заочно вынесена мера пресечения в виде ареста.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был задержан в Ульяновске.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление соучастников, установление всех эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Задержанный + комментарий старшего референта ОИиОС МВД по РТ Олеси Бокучава

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 10:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости