Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 сентября 2021 года Кировчанин перевел мошенникам, обещавшим помощь в игре на бирже, более 900 тысяч рублей

Полиция призывает кировчан более критично относиться к предлагаемым в Интернете способам «дополнительного заработка». Торги на фондовом рынке требуют определенных знаний и навыков, «помогать в получении прибыли» никто вам не будет.

В полицию обратился 64-летний кировчанин с сообщением о том, что у него обманом похищено 905 тысяч рублей. Со слов потерпевшего, в августе он увидел в сети Интернет рекламу «заработка на бирже», заполнив форму, указал свой номер телефона. Ему перезвонил «менеджер», который рассказал о «возможности заработать на купле-продаже акций, второй собеседник, позвонивший позже, пообещал помогать в биржевой игре. Кировчанин установил на свой ноутбук программу удаленного доступа и дал доступ неизвестным.

Его уговорили «внести деньги, чтобы получать прибыль». Кировчанин оформил несколько кредитов и перевел деньги на указанные ему банковские карты. Ни какой прибыли потерпевший, конечно же, не получил, понял, что его обманули…

Сотрудники УМВД настоятельно рекомендуют кировчанам не доверять соблазнительным объявлениям, обещающим «деньги из воздуха». Переводя деньги неизвестным людям/организациям, вы рискуете не получить их обратно никогда.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 11:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости