Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 сентября 2021 года Сотрудники полиции предупреждают об участившихся кражах из домовладений в Кызыле

В минувшие сутки в полиции Кызыла зарегистрировано 4 заявления о хищениях из частных домов и из квартир.

Как сообщил 25-летний хозяин дома на ул. Афганской левобережного дачного общества Кызыла, неизвестный взломал петлю навесного замка сарая, расположенного во дворе его дома, откуда тайно похитил бензопилу марки «Штиль», болгарку и шуруповерт.

Аналогичное хищение совершено из территории дома на ул. Владимира Ермолаева ЛДО. 56-летний потерпевший заявил о хищении с сарая электрической плиты и строительных инструментов.

Кроме того, в полицию с заявлениями о кражах обратились еще двое местных жителей. Первый заявитель сообщил, что обнаружил пропажу дорогостоящего сотового телефона с квартиры дома на ул. Тувинских Добровольцев. Со слов второго обратившегося, неизвестный, находясь в частном доме на ул. Геологической ЛДО, тайно похитил его банковскую карту, после чего обналичил со счета денежные средства в сумме 34 790 рублей.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела, в рамках которых сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемых в совершении хищений.

Сотрудники полиции предупреждают, что от вашей осторожности и ответственного отношения к своему имуществу зависит его сохранность.

Помните, использование навесных замков в частных домах нежелательно, поскольку они фактически являются сигналом для злоумышленников о том, что хозяева отсутствуют. Будьте бдительны!

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 14:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости