Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 сентября 2021 года Брянские школьники призвали пешеходов выбирать безопасные модели поведения на дороге

Накануне проводимого на территории г. Брянска оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход» брянские школьники обратились к пешеходам с призывом перед переходом проезжей части убедиться в безопасности перехода.

Профилактическое мероприятие со школьниками началось с лекции сотрудника ГИБДД с рассмотрением таких вопросов: «Как безопасно перейти проезжую часть?», «Что означают сигналы светофора?», «Где можно кататься на велосипедах, электросамокатах, самокатах, гироскутерах и других средствах индивидуальной мобильности?».

Полицейские напомнили также и том, что благодаря световозвращающим элементам, пешеходы, в условиях плохой или недостаточной видимости, обеспечены безопасностью на дороге.

Яркое световоепятно, создаваемое световозвращателем, привлечет внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода. Человек, имеющий при себе такой элемент, виден на значительном расстоянии, достаточном для того, чтобы водитель предпринял все необходимые меры для остановки своего транспортного средства. Световозвращающие элементы необходимо прикреплять к верхней одежде, рюкзакам и сумкам так, чтобы при переходе через проезжую часть на них попадал свет фар автомобилей и они всегда были видны водителю.

Подводя итоги мероприятия, школьники выступили с инициативой призвать и других пеших участников дорожного движения сделать свой переход безопасным, выстроив живую инсталляцию с напоминанием о важности соблюдения ПДД.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 11:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости