Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 сентября 2021 года По горячем следам полицейскими Кваркенского района раскрыта кража теленка

Участковым уполномоченным полиции Кваркенского района было принято заявление от 36-летнего жителя села Екатериновка о краже новорожденного теленка.

Полицейскими установлено, что в ночное время беременная корова находилась в карде, расположенной в 10 километрах от села, где она родила теленка. Однако хозяин утром новорожденного не обнаружил. Неизвестный похитил теленка и скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудником уголовного розыска было принято решение опросить лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за подобные преступления, один из которых и сознался в содеянном.

Житель Кваркенского района 49 лет признался полицейскому в совершении кражи теленка. Также задержанный пояснил, что похитил животное и спрятал его в лесополосе неподалеку. Поздней ночью решил забрать его, но к этому моменту теленок уже погиб. Задержанный признался в содеянном, возместил потерпевшему стоимость теленка.

Мужчина также вернул денежные средства за похищенное.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. , - лишение свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости