Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 сентября 2021 года Астраханские полицейские задержали подозреваемого в сбыте наркотиков

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела по борьбе с незаконным оборотом Управления МВД России по городу Астрахани задержан молодой человек, подозреваемый в сбыте сильнодействующих веществ. Парень занимался обустройством тайника на территории садоводческого общества, расположенного в Ленинском районе областного центра.

Задержанный пояснил, что является курьером одного из теневых интернет-магазинов и занимается сбытом наркотических средств бесконтактным способом. В мобильном телефоне подозреваемого обнаружены фотографии участков местности с расположением закладок.

Из тайников, сделанных подозреваемым ранее до задержания, изъято 30 свертков. Согласно заключению экспертизы в перемотанных изолентой пакетах находилось производное наркотического средства, так называемая «соль», общим весом около 14 грамм, что соответствует крупному размеру.

По месту жительства подозреваемого изъяты весы, пакеты типа «зип-лок» и 5 упаковок изоляционной ленты.

Следственным управлением УМВД России по городу Астрахани в отношении 20-летнего астраханца возбуждено уголовное дело по ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ«Покушение на незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 14:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости