Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 сентября 2021 года В Уфе полицейскими раскрыто убийство

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по РБ, оперативниками УМВД России по городу Уфе совместно с региональным подразделением Следственного комитета России задержаны подозреваемые в убийстве 55-летнего местного жителя.

13 сентября в полицию города Уфы поступило сообщение о том, что в одной из квартир по улице Энтузиастов обнаружен труп со следами насильственной смерти. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

В ходе работы полицейским и следователям удалось установить личности подозреваемых. Ими оказались 34-летний мужчина и его 33-летняя сожительница. Задержанные, ранее неоднократно судимые за кражи, дали признательные показания.

По предварительным данным, в тот день 56-летний мужчина употреблял спиртное с 33-летней уфимкой. Через некоторое время он уснул, а гостья впустила в квартиру своего 34-летнего знакомого. По имеющейся информации, она предложила ему убить хозяина квартиры и забрать его деньги. Приятель ударил лежащего мужчину гантелью, а затем нанес ножевое ранение в живот. После этого подозреваемые обыскали дом, в поисках ценного. Их трофеем в тот день стали телефон, смарт-часы и другие личные вещи убитого, а также деньги. Уходя, сожители подожгли диван и открыли газовые конфорки, но пожара не произошло.

Полицейские и следователи изъяли гантель, нож и похищенные вещи.

Все материалы были переданы в региональное подразделение Следственного комитета России, где по факту убийства возбуждено уголовное дело. Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по РБ продолжают оперативное сопровождение уголовного дела. Подозреваемые находятся под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 17:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости