Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 сентября 2021 года Жительница Чебоксар оформила кредит и перевела мошенникам более 900 тысяч рублей

15 сентября в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 41-летняя местная жительница, которой позвонила девушка и, представившись сотрудницей банка, сообщила, что на её имя кто-то пытается оформить кредит. Чтобы предотвратить незаконные операции, мнимый специалист предложила женщине самостоятельно оформить займ и перечислить полученную сумму на «безопасный» счёт. Потерпевшая сначала засомневалась в правдивости полученной информации, но голос телефонной собеседницы был настолько убедителен, что жительница Чебоксар выполнила все её указания: получила кредит на 902 тысячи рублей, обналичила и перевела данную сумму на 28 различных телефонных номеров. Позже женщина поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.

В аналогичной ситуации оказался 24-летний чебоксарец, обратившийся за помощью в отдел полиции № 5 УМВД России по городу Чебоксары. Поверив псевдосотруднику банка, молодой человек перевел мошенникам 270 тысяч рублей.

По обоим фактам сотрудниками полиции проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступлений.

«Если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону. Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами», - советует гражданам начальник отдела полиции № 3 УМВД России по городу Чебоксары подполковник полиции Александр Пушкин.

Управление МВД России по городу Чебоксары

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 15:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости