Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 сентября 2021 года В Брянской области продолжается снижение количества совершенных тяжких преступлений

УМВД России по Брянской области проанализировано состояние оперативной обстановки на территории региона за восемь месяцев 2021 года. Так, отмечено снижение общего количества зарегистрированных органами внутренних дел преступлений на 3,8%. Также снизилось число совершенных убийств и покушений на убийство (-30,4%), умышленных причинений тяжкого вреда здоровью (-18,7%), грабежей (-25,8%), краж (-13,4%) и хулиганств (-64,3%).

Увеличилось общее количество раскрытых преступлений (+7,3%), в том числе таких тяжких преступлений как угроз убийством (+13,5%), изнасилований и покушений на изнасилование (+60%), грабежей (+19,1%), вымогательств (+50%), фактов незаконного оборота наркотиков (+17,7%). Также в два раза больше раскрыто разбоев.

На 9,3% сократилось общее количество нераскрытых преступлений.

Кроме того, за восемь месяцев сотрудниками полиции выявлено больше преступлений в сфере экономики (+1,7%): тяжких и особо тяжких (+2,9%), совершенных в крупном и особо крупном размере (+58%), налоговых преступлений (+17,9%), фактов легализации (+16,7%), присвоения и растраты (+41,2%). Также почти в четыре раза больше выявлено фактов коммерческого подкупа.

Меньше преступлений совершено несовершеннолетними (-14%), лицами в состоянии алкогольного опьянения (-9,8%), а также в общественных местах (-5,1%). Кроме того, улучшилась ситуация с происшествиями на дорогах области. Сократилось общее число дорожно-транспортных происшествий (-16,9%), а также количество получивших травмы человек (-15,7%). Меньше ДТП совершено по вине водителей, находившихся в состоянии опьянения (-35,1%).

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 17:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости