Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 сентября 2021 года Школьники, совместно с сотрудниками ГИБДД провели акцию «Внимание, пешеход!»

С целью привлечение внимания водителей транспортных средств к проблеме травматизма на дорогах города Холмска и района, сотрудниками ГИБДД, совместно с активистами вечерней школы, вблизи нерегулируемого пешеходного перехода, находящегося в непосредственной близости от образовательного учреждения, проведена пропагандистская акция «Внимание, пешеход!».

В ходе мероприятия, автоинспекторы призывали водителей транспортных средств неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, поскольку с началом учебного года, на дорогах появилось много детей.

Старшеклассники – активисты проводили беседы с автолюбителями о том, что при приближении к пешеходному переходу необходимо снижать скоростной режим, пропускать пешеходов на пешеходных переходах, быть внимательными и бдительными в местах расположения общеобразовательных учреждений. Также водителям напомнили об опасностях при использовании гаджетов находясь за рулем. Инспекторы ДПС в свою очередь рассказывали об ответственности за несоблюдения ПДД, и какие бывают последствия после ДТП.

В завершении, каждому участнику акции школьники напомнили о важности строгого соблюдения ПДД и взаимного уважения на дороге. Всем водителям активисты вручали подвески, которые изготовили своими руками, с пожеланиями безопасного пути.

Сотрудники ГИБДД надеются, что водители транспортных средств прислушаются к призывам и будут выполнять обещание, данное детям.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 02:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости