Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 сентября 2021 года Две жительницы Сахалина стали жертвами дистанционных мошенников

В дежурную часть ОМВД России по Поронайскому городскому округу поступило заявление от 17-летней местной жительницы. Девушка сообщила, что у нее обманным путем неизвестные похитили 20,5 тысяч рублей.

Выяснилось, что, находясь в Поронайске, потерпевшая в сети Интернет нашла объявление о сдаче квартиры в Южно-Сахалинске. Заявительница связалась с собственником по номеру, который был указан на сайте. Договорившись о съеме жилья, потерпевшая перевела деньги за аренду. Позже ей позвонила некая девушка и сказала, что сдать квартиру не получится, ссылаясь на семейные обстоятельства. Тогда заявительница позвонила мужчине, которому перевела деньги, и попросила их вернуть. Он ответил девушке, что необходимо написать заявление о возврате денежных средств и перевести ему еще 21 тысячу рублей. Тогда потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

Другой случай произошел с 39-летней жительницей Южно-Сахалинска. Женщина сообщила в полицию о краже 70 тысяч рублей. Выяснилось, что ей поступил звонок от неизвестной девушки, которая сообщила, что от имени заявительницы некий гражданин подал три заявки на кредит. Также звонившая пояснила, что потерпевшей необходимо все деньги перевести на сберегательный счет, номер которого она также указала, что женщина в итоге и сделала.

По данным фактам возбуждены уголовные дела в соответствии с ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Ведется следствие.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости