Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 сентября 2021 года За минувшие сутки 68 раз организован выезд следственно-оперативных групп на места преступлений и происшествий

За минувшие сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 1079 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 47 уголовных дел, 26 из них раскрыты по горячим следам.

В Марьяновском районе по горячим следам раскрыт грабеж, совершенный в отношении работника фермы. Предварительно установлено, что в ночное время на территорию предприятия проник нетрезвый мужчина. С его слов, он разыскивал одного из односельчан, задолжавшего ему деньги. Когда сторож потребовал, чтобы незнакомец покинул территорию, между ними возникла потасовка. В результате злоумышленник, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, открыто похитил телефон оппонента, лежавший в сторожке. Полицейские установили личность и местонахождение фигуранта и доставили его в отдел полиции. Сумму ущерб потерпевший оценил в 5 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

Зарегистрировано 8 заявлений омичей о совершенных в отношении них дистанционных мошенничествах. Со счетов потерпевших за минувшие сутки похищено свыше 1,9 млн рублей.

Так, в дежурную часть городского отдела полиции № 7 обратился 39-летний житель Советского округа. Мошенники под предлогом помощи в заработке на инвестициях похитили у омича 155 тысяч рублей.

УМВД России по Омской области напоминает: не принимайте участие в ставках, биржевых и инвестиционных проектах, не обладая достаточными знаниями. Прежде чем переводить свои сбережения, тщательно изучите информацию о компании и отзывы других клиентов.

На дорогах города и области за минувшие сутки произошло 82 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 6 человек травмы. От управления автотранспортом отстранены 8 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости