Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 сентября 2021 года В Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту незаконного оборота наркотиков

Ранее сотрудниками УНК УМВД России по Калужской области была получена оперативно значимая информация, позволившая подозревать лицо, находящееся на территории региона, в причастности к незаконному обороту наркотиков.

По версии правоохранителей, мужчина, выполняя роль «закладчика», получал от третьих лиц наркотические средства, которые в дальнейшем распространял в областном центре посредством тайников-закладок за денежное вознаграждение.

При наличии достаточной доказательной базы сотрудниками полиции было принято решение о задержании гражданина. При личном досмотре мужчины в кармане его куртки было обнаружено и изъято 28 свертков с наркотическим средством, содержащем в своем составе героин, общей массой около 59 г.

По данному факту следственным подразделением УМВД России по Калужской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 07:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости